INSTITUTION MARMOUTIER : ASSOCIATION SPORTIVE ET EPS
lundi 18 décembre 2017
Programme du Mercredi 20 Décembre
A Marmoutier
12H30-14H00 : escalade
Gymnase Dabilly
(Tours centre)
championnat départemental de handball pour le lycée
13H30-16H30 environ (uniquement pour les élèves convoqués)
lundi 11 décembre 2017
Programme du Mercredi 13 Décembre
A Marmoutier
13H30-15H00 : badminton et escalade
A Saint Grégoire
13H30-16H30 : championnat départemental de handball pour les minimes garçons
Rendez-vous sur place à 13H20
lundi 4 décembre 2017
Programme du Mercredi 6 Décembre
A Marmoutier
:
13H30-15H00 : badminton et escalade
lundi 27 novembre 2017
Programme du Mercredi 29 Novembre
A Marmoutier
Pas d'association sportive
A Vineuil
(41)
Cross régional (uniquement pour les élèves convoqués)
Départ de Marmoutier à 10H30 en car
Retour à Marmoutier à 17H30
Ne pas oublier son pique-nique
lundi 20 novembre 2017
Programme du Mercredi 22 Novembre
A Marmoutier
:
13H30 - 15H00 : badminton et escalade
Aux rives du Cher
:
Championnat départemental de football pour les benjamins et les minimes (uniquement pour les élèves convoqués)
Départ de Marmoutier à 13H00 en car
Retour à Marmoutier vers 16H45
Halle de Grandmont
:
Championnat départemental de basket pour les juniors (uniquement pour les élèves convoqués)
lundi 13 novembre 2017
Programme du Mercredi 15 Novembre
A Marmoutier
Pas d'association sportive
A la Charpraie
Cross départemental (uniquement pour les élèves convoqués)
lundi 6 novembre 2017
Programme du Mercredi 8 Novembre
A Marmoutier
:
Pas d'escalade
Pas de badminton
Sport collectif dans le gymnase
Gymnase Dailly - Tours centre
:
Masse de badminton (uniquement pour les élèves convoqués) de 13H30 à 16H30
vendredi 13 octobre 2017
Programme du Mercredi 17 Octobre
A Marmoutier
- 13H30 - 15H00 :
Badminton
Escalade
Au Five
(15 Avenue du Danemark 37100 TOURS)
- Tournoi de Futsal collège (uniquement pour les élèves convoqués)
Départ de Marmoutier à 13H30 (trajet en car)
Retour à Marmoutier à 16H30 (trajet en car)
vendredi 6 octobre 2017
Programme du Mercredi 11 Octobre
A Marmoutier
- 13H30 - 15H00 :
Badminton
Escalade
Football (entraînement)
vendredi 29 septembre 2017
Programme du Mercredi 4 Octobre
A Marmoutier
Pas d'Association Sportive
A Saint Avertin
Tournoi lycée : handball, football, basket-ball (uniquement pour les élèves convoqués)
Départ de Marmoutier à 13H00
Retour à Marmoutier à 16H45
Compétition de 13H30 à 16H30
vendredi 22 septembre 2017
Programme du Mercredi 27 Septembre
A Marmoutier
- 13H30 - 15H00 :
Badminton
Escalade
Football (entraînement)
lundi 18 septembre 2017
Programme du Mercredi 20 Septembre
A Marmoutier
- 13H30 - 15H00 :
Badminton
Escalade
- 13H30 - 16H30 :
Tournoi de Football 6/5 et 4/3 (uniquement pour les élèves convoqués)
lundi 11 septembre 2017
Programme du Mercredi 13 Septembre
A Marmoutier
- 13H30 - 15H00 :
Badminton
Escalade
Football
lundi 4 septembre 2017
Programme du Mercredi 6 Septembre
A Marmoutier
Pas d'Association Sportive.
Reprise des entrainements à partir du 14 Septembre.
lundi 15 mai 2017
Programme du Mercredi 17 Mai
A Marmoutier
:
. Pas d'AS
A Vineuil
. 9H15-17H45 championnat régional benjamins - minimes
lundi 8 mai 2017
Programme du Mercredi 10 Mai
A Marmoutier
:
. Pas d'AS
A Joué-les-Tours (stade Jean Bouin)
:
. 9H30-17H00 épreuves ouvertes d'athlétisme benjamins - minimes et championnat régional cadets-juniors
lundi 1 mai 2017
Programme du Mercredi 3 Mai
A Marmoutier
:
. Pas d'AS
A Joué-les-Tours (stade Jean Bouin)
:
. 12H30-17H00 épreuves ouvertes d'athlétisme benjamins - minimes
lundi 24 avril 2017
Programma du Mercredi 26 Avril
A Marmoutier
Pas d'association sportive
lundi 3 avril 2017
Programme du Mercredi 5 Avril
A Marmoutier
Pas d'association sportive
Stade de Grandmont - Tours
12h15-17H00 : compétition d'athlétisme
lundi 27 mars 2017
Programme du Mercredi 29 Mars
A Marmoutier
13H30-15H00 : athlétisme et sports collectifs
lundi 20 mars 2017
Programme du Mercredi 22 Mars
A Marmoutier
13H30-15H00 : athlétisme et escalade
Championnat de France UGSEL 2017 de Judo à Marseille
Félicitations..!!! Temuulen GANKHUU est Champion de France UGSEL 2017 de Judo. Il était déjà champion de France en 2016. Bravoooo pour ce très beau parcours..!!!
lundi 13 mars 2017
Programme du Mercredi 15 Mars
A Marmoutier
Pas d'association sportive
lundi 6 mars 2017
Programme du Mercredi 8 Mars
A Marmoutier
:
Pas d'A.S
lundi 27 février 2017
Programme du Mercredi 1er Mars
A Blois gymnase Éric Tabarly
: championnat régional par équipe de badminton
. Départ de Marmoutier à 11H30
. Retour à Marmoutier vers 18H00
lundi 30 janvier 2017
Programme du Mercredi 1 Février
A Marmoutier
13H15 - 16H30 : championnat de badminton par équipe (uniquement les élèves convoqués)
lundi 23 janvier 2017
Programme du Mercredi 25 Janvier
A Marmoutier
. 13H30 - 15H00 : escalade et sports collectifs (dans le gymnase)
vendredi 20 janvier 2017
Séjour sportif des 3èmes
Col du Guéry
Opération St Nectaire
mercredi 18 janvier 2017
Séjour sportif des 3èmes
Biathlon
Séjour sportif des 3èmes
Randonnée avec chiens et mushers
Séjour sportif des 3èmes
La vie entre les activités...
Articles plus récents
Articles plus anciens
Accueil
Inscription à :
Articles (Atom)