A Marmoutier :
. Pas de badminton - pas d'escalade
Gymnase Dabilly (rue Dabilly Tours) : FUTSAL cadets
. 13h30-16h30
FIVE (Tours Nord) : FUTSAL benjamins
. 13h30-16h30
A Saint Grégoire : championnat départemental badminton cadets / juniors
. 13h00-17h00
lundi 12 décembre 2016
lundi 5 décembre 2016
Programme du Mercredi 7 Décembre
A Marmoutier
. Pas de badminton, pas d'escalade
. 13H30-15H00 : entraînement de futsal
A Joué-les-Tours (piscine Jean Bouin) championnat de natation
. 12H45-16H45 (uniquement les élèves convoqués)
. Pas de badminton, pas d'escalade
. 13H30-15H00 : entraînement de futsal
A Joué-les-Tours (piscine Jean Bouin) championnat de natation
. 12H45-16H45 (uniquement les élèves convoqués)
lundi 28 novembre 2016
Programme du Mercredi 30 Novembre
A Marmoutier
13H30-15H00 : escalade - pas de badminton
A Amboise : championnat départemental de football collège
. Départ de Marmoutier à 12H40
. Retour à Marmoutier à 16H45
A Lussault : championnat départemental de rugby cadets
. Départ de Marmoutier à 12H40
. Retour à Marmoutier à 16H45
A Saint Grégoire : championnat départemental de handball collège
. Départ de Marmoutier à 13H10
. Retour à Marmoutier à 16H45
13H30-15H00 : escalade - pas de badminton
A Amboise : championnat départemental de football collège
. Départ de Marmoutier à 12H40
. Retour à Marmoutier à 16H45
A Lussault : championnat départemental de rugby cadets
. Départ de Marmoutier à 12H40
. Retour à Marmoutier à 16H45
A Saint Grégoire : championnat départemental de handball collège
. Départ de Marmoutier à 13H10
. Retour à Marmoutier à 16H45
dimanche 20 novembre 2016
Programme du Mercredi 23 Novembre
A Marmoutier :
Pas d'association sportive
A Chartres : Championnat régional de cross
. Départ de Marmoutier à 9H00
. Retour à Marmoutier 19H00
. Apporter des épingles à nourrice pour accrocher le dossard, une tenue de rechange et le pique-nique.
Pas d'association sportive
A Chartres : Championnat régional de cross
. Départ de Marmoutier à 9H00
. Retour à Marmoutier 19H00
. Apporter des épingles à nourrice pour accrocher le dossard, une tenue de rechange et le pique-nique.
dimanche 13 novembre 2016
Programme du Mercredi 16 Novembre
A Marmoutier
. 13H30 - 17H00 : Badminton
- formation arbitrage (uniquement pour les élèves convoqués)
- championnat en double et/ou équipe niveau collège (uniquement pour les élèves convoqués)
. 13H30 - 15H00 : Football
. Pas d'escalade
. 13H30 - 17H00 : Badminton
- formation arbitrage (uniquement pour les élèves convoqués)
- championnat en double et/ou équipe niveau collège (uniquement pour les élèves convoqués)
. 13H30 - 15H00 : Football
. Pas d'escalade
dimanche 6 novembre 2016
Programme du Mercredi 9 Novembre
A Marmoutier :
Pas d'association sportive
A Monts (Château de Candé) : cross départemental collège et lycée
. Pour les élèves nés en 2006-2005-2004 :
- > départ de Marmoutier à 11H15 - retour à Marmoutier vers 15H
. Pour les élèves nés en 2003-2002 :
- > départ de Marmoutier à 12H10 - retour à Marmoutier vers 16H
. Pour les élèves nés en 2001-2000-1999-1998-1997 :
- > départ de Marmoutier à 13H15 - retour à Marmoutier vers 17H15
Apporter des épingles à nourrice pour accrocher le dossard, une tenue de rechange et le pique-nique.
Pas d'association sportive
A Monts (Château de Candé) : cross départemental collège et lycée
. Pour les élèves nés en 2006-2005-2004 :
- > départ de Marmoutier à 11H15 - retour à Marmoutier vers 15H
. Pour les élèves nés en 2003-2002 :
- > départ de Marmoutier à 12H10 - retour à Marmoutier vers 16H
. Pour les élèves nés en 2001-2000-1999-1998-1997 :
- > départ de Marmoutier à 13H15 - retour à Marmoutier vers 17H15
Apporter des épingles à nourrice pour accrocher le dossard, une tenue de rechange et le pique-nique.
lundi 17 octobre 2016
Programme du Mercredi 19 Octobre
A Marmoutier
. 13H30 - 15H00 :
Escalade
Badminton
A Tours (Gymnase Dabilly : 8 rue Dabilly)
. 13H30 - 16H30 :
Tournoi de Futsal collège (uniquement pour les élèves convoqués)
Départ de Marmoutier à 13H00 pour les internes
Rendez-vous sur place à 13H30 pour les externes et les demi-pensionnaires
Fin de la compétition à 16H30
Merci de récupérer vos enfants sur place
. 13H30 - 15H00 :
Escalade
Badminton
A Tours (Gymnase Dabilly : 8 rue Dabilly)
. 13H30 - 16H30 :
Tournoi de Futsal collège (uniquement pour les élèves convoqués)
Départ de Marmoutier à 13H00 pour les internes
Rendez-vous sur place à 13H30 pour les externes et les demi-pensionnaires
Fin de la compétition à 16H30
Merci de récupérer vos enfants sur place
lundi 10 octobre 2016
Programme du Mercredi 12 Octobre
A Marmoutier :
. Pas d'entraînement
A Saint Avertin (complexe sportif Jules Romains : 49 Jules Romains) :
. Tournoi lycée : football, handball, basket-ball de 13H30 à 16H30 environ
. Départ de Marmoutier à 13H00 : trajet en car
. Pas d'entraînement
A Saint Avertin (complexe sportif Jules Romains : 49 Jules Romains) :
. Tournoi lycée : football, handball, basket-ball de 13H30 à 16H30 environ
. Départ de Marmoutier à 13H00 : trajet en car
lundi 3 octobre 2016
Programme du Mercredi 5 Octobre
A Marmoutier
. 13 H 30 - 15 H 00
Escalade
A Joué-les-Tours (stade Albaladejo)
. 13 H 30 - 16 H 30 (rendez-vous sur place à 13h20)
Tournoi de rugby collège et lycée (uniquement les élèves convoqués)
Certificat médical obligatoire
Protège-dents obligatoire
Gymnase Dabilly (rue Dabilly Tours)
. 13 H30 - 16 H30 (rendez-vous sur place)
Tournoi de badminton masse collège
lundi 26 septembre 2016
Programme du Mercredi 28 Septembre
A Marmoutier :
. de 13H00 à 14H30 :
Badminton
Escalade
. de 13H30 à 16H30 :
Tournoi de football collège
. de 14H30 à 17H00 :
Tournoi de handball
. de 13H00 à 14H30 :
Badminton
Escalade
. de 13H30 à 16H30 :
Tournoi de football collège
. de 14H30 à 17H00 :
Tournoi de handball
lundi 19 septembre 2016
Programme du Mercredi 21 Septembre
A Marmoutier de 13H30 à 15H00 :
. Badminton
. Escalade
. Football
. Badminton
. Escalade
. Football
vendredi 9 septembre 2016
Inscription à :
Articles (Atom)