lundi 15 janvier 2018

Programme du Mercredi 17 Janvier

A Marmoutier :
  • 13H00-17H00 : championnat départemental de badminton pour les benjamins (uniquement les élèves convoqués)
A Saint Grégoire
  • 13H00-17H00 : championnat départemental de badminton pour les minimes (uniquement les élèves convoqués)
Gymnase Dabilly ( rue Dabilly) Tours centre :
  • 13H00-17H00 : championnat départemental de badminton pour les cadets et juniors (uniquement les élèves convoqués)

lundi 18 décembre 2017

Programme du Mercredi 20 Décembre

A Marmoutier
  • 12H30-14H00 : escalade
Gymnase Dabilly (Tours centre)
  • championnat départemental de handball pour le lycée
  • 13H30-16H30 environ (uniquement pour les élèves convoqués)

lundi 11 décembre 2017

Programme du Mercredi 13 Décembre

A Marmoutier

  • 13H30-15H00 : badminton et escalade
A Saint Grégoire 
  • 13H30-16H30 : championnat départemental de handball pour les minimes garçons 
  • Rendez-vous sur place à 13H20

lundi 4 décembre 2017

lundi 27 novembre 2017

Programme du Mercredi 29 Novembre

A Marmoutier

  • Pas d'association sportive
A Vineuil (41) 
  • Cross régional (uniquement pour les élèves convoqués)
    • Départ de Marmoutier à 10H30 en car
    • Retour à Marmoutier à 17H30 
    • Ne pas oublier son pique-nique 

lundi 20 novembre 2017

Programme du Mercredi 22 Novembre

A Marmoutier :
  • 13H30 - 15H00 : badminton et escalade
Aux rives du Cher :
  • Championnat départemental de football pour les benjamins et les minimes (uniquement pour les élèves convoqués)
  • Départ de Marmoutier à 13H00 en car
  • Retour à Marmoutier vers 16H45
Halle de Grandmont
  • Championnat départemental de basket pour les juniors (uniquement pour les élèves convoqués)



lundi 13 novembre 2017

Programme du Mercredi 15 Novembre

A Marmoutier 

Pas d'association sportive

A la Charpraie 

  • Cross départemental (uniquement pour les élèves convoqués)

lundi 6 novembre 2017

Programme du Mercredi 8 Novembre

A Marmoutier :
  • Pas d'escalade
  • Pas de badminton 
  • Sport collectif dans le gymnase

Gymnase Dailly - Tours centre :
  • Masse de badminton (uniquement pour les élèves convoqués) de 13H30 à 16H30

vendredi 13 octobre 2017

Programme du Mercredi 17 Octobre

A Marmoutier

- 13H30 - 15H00 :
  • Badminton
  • Escalade

Au Five (15 Avenue du Danemark 37100 TOURS)

- Tournoi de Futsal collège (uniquement pour les élèves convoqués)
  • Départ de Marmoutier à 13H30 (trajet en car)
  • Retour à Marmoutier à 16H30 (trajet en car)


vendredi 6 octobre 2017

Programme du Mercredi 11 Octobre

A Marmoutier

- 13H30 - 15H00 :
  • Badminton
  • Escalade
  • Football (entraînement)

vendredi 29 septembre 2017

Programme du Mercredi 4 Octobre

A Marmoutier

  • Pas d'Association Sportive

A Saint Avertin 
  • Tournoi lycée : handball, football, basket-ball (uniquement pour les élèves convoqués)
    • Départ de Marmoutier à 13H00
    • Retour à Marmoutier à 16H45
    • Compétition de 13H30 à 16H30

vendredi 22 septembre 2017

Programme du Mercredi 27 Septembre

A Marmoutier

- 13H30 - 15H00 :
  • Badminton
  • Escalade
  • Football (entraînement)

lundi 18 septembre 2017

Programme du Mercredi 20 Septembre

A Marmoutier

- 13H30 - 15H00 :
  • Badminton
  • Escalade
- 13H30 - 16H30 :
  • Tournoi de Football 6/5 et 4/3 (uniquement pour les élèves convoqués)

lundi 11 septembre 2017

lundi 4 septembre 2017

Programme du Mercredi 6 Septembre

A Marmoutier

Pas d'Association Sportive.

Reprise des entrainements à partir du 14 Septembre.

lundi 15 mai 2017

Programme du Mercredi 17 Mai

A Marmoutier :

. Pas d'AS

A Vineuil

. 9H15-17H45 championnat régional benjamins - minimes

lundi 8 mai 2017

Programme du Mercredi 10 Mai

A Marmoutier :

. Pas d'AS

A Joué-les-Tours (stade Jean Bouin) :

. 9H30-17H00 épreuves ouvertes d'athlétisme benjamins - minimes et championnat régional cadets-juniors

lundi 1 mai 2017

Programme du Mercredi 3 Mai

A Marmoutier :

. Pas d'AS

A Joué-les-Tours (stade Jean Bouin) :

. 12H30-17H00 épreuves ouvertes d'athlétisme benjamins - minimes