- 12H30 - 17H00 : stade Guy DRUT épreuves ouvertes d'athlétisme collège
INSTITUTION MARMOUTIER : ASSOCIATION SPORTIVE ET EPS
jeudi 12 avril 2018
Programme du Mercredi 18 Avril
A St Cyr :
lundi 9 avril 2018
lundi 2 avril 2018
Programme du Mercredi 4 Avril
Au stade de Grandmont
- 10H30-17H00 : championnat régional athlétisme cadets - juniors
lundi 19 mars 2018
Programme du Mercredi 21 Mars
A Marmoutier :
- 13H15-17H00 : championnat départemental de Badminton par équipe pour les benjamins et les minimes
lundi 12 mars 2018
lundi 19 février 2018
Programme du Mercredi 21 Février
A Marmoutier :
- 13h30-15H00 : sport collectif
A Blois :
- Championnat régional de Badminton pour les cadets et juniors
lundi 12 février 2018
Programme du Mercredi 14 Février
A Marmoutier :
- 13H30-15H00 : sport collectif
A Dabilly :
- 13H30-16H30 environ : championnat départemental cadets / juniors de badminton
lundi 29 janvier 2018
lundi 22 janvier 2018
lundi 15 janvier 2018
Programme du Mercredi 17 Janvier
A Marmoutier :
- 13H00-17H00 : championnat départemental de badminton pour les benjamins (uniquement les élèves convoqués)
A Saint Grégoire :
- 13H00-17H00 : championnat départemental de badminton pour les minimes (uniquement les élèves convoqués)
Gymnase Dabilly ( rue Dabilly) Tours centre :
- 13H00-17H00 : championnat départemental de badminton pour les cadets et juniors (uniquement les élèves convoqués)
lundi 8 janvier 2018
lundi 18 décembre 2017
Programme du Mercredi 20 Décembre
A Marmoutier
- 12H30-14H00 : escalade
Gymnase Dabilly (Tours centre)
- championnat départemental de handball pour le lycée
- 13H30-16H30 environ (uniquement pour les élèves convoqués)
lundi 11 décembre 2017
Programme du Mercredi 13 Décembre
A Marmoutier
- 13H30-15H00 : badminton et escalade
A Saint Grégoire
- 13H30-16H30 : championnat départemental de handball pour les minimes garçons
- Rendez-vous sur place à 13H20
lundi 4 décembre 2017
lundi 27 novembre 2017
Programme du Mercredi 29 Novembre
A Marmoutier
- Pas d'association sportive
A Vineuil (41)
- Cross régional (uniquement pour les élèves convoqués)
- Départ de Marmoutier à 10H30 en car
- Retour à Marmoutier à 17H30
- Ne pas oublier son pique-nique
lundi 20 novembre 2017
Programme du Mercredi 22 Novembre
A Marmoutier :
- 13H30 - 15H00 : badminton et escalade
- Championnat départemental de football pour les benjamins et les minimes (uniquement pour les élèves convoqués)
- Départ de Marmoutier à 13H00 en car
- Retour à Marmoutier vers 16H45
Halle de Grandmont :
- Championnat départemental de basket pour les juniors (uniquement pour les élèves convoqués)
lundi 13 novembre 2017
Programme du Mercredi 15 Novembre
A Marmoutier
Pas d'association sportive
A la Charpraie
Pas d'association sportive
A la Charpraie
- Cross départemental (uniquement pour les élèves convoqués)
lundi 6 novembre 2017
Programme du Mercredi 8 Novembre
A Marmoutier :
- Pas d'escalade
- Pas de badminton
- Sport collectif dans le gymnase
Gymnase Dailly - Tours centre :
- Masse de badminton (uniquement pour les élèves convoqués) de 13H30 à 16H30
vendredi 13 octobre 2017
Programme du Mercredi 17 Octobre
A Marmoutier
- 13H30 - 15H00 :
- 13H30 - 15H00 :
- Badminton
- Escalade
Au Five (15 Avenue du Danemark 37100 TOURS)
- Tournoi de Futsal collège (uniquement pour les élèves convoqués)
- Départ de Marmoutier à 13H30 (trajet en car)
- Retour à Marmoutier à 16H30 (trajet en car)
vendredi 6 octobre 2017
Programme du Mercredi 11 Octobre
A Marmoutier
- 13H30 - 15H00 :
- 13H30 - 15H00 :
- Badminton
- Escalade
- Football (entraînement)
Inscription à :
Articles (Atom)